Subasta 950T, Lote # 141
Servicio abierto de vajilla.
U.S.A.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Pope Grosser.
Decorada con motivos florales en tono azul y rosa con detalles en esmalte dorado.
Consta de: azucarera, cremera, 11 tazas con 12 platos base, 11 platos para postre, 11 platos para helado, 12 platos para sopa, 12 platos trinche, 4 platos de servicio, sopera, 12 platos para ensalada y salsera.
Presenta marcas, desportilladuras y desgaste.
Piezas: 89
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |